Palmarès | Pau 2015

Palmarès

51ème 52ème 53ème
  St-Paul-Trois-Châteaux Montbéliard Pau
Catégorie 2013 2014 2015
Juniors Paul Velten Christophe Sochacki  Jules Moussard
Juniors filles Lena Armas Cyrielle Monpeurt  Andreea Navrotescu
Cadets Roudolph Grigorian Guillaume Lamard  Dylan Viennot
Cadettes Andreea Navrotescu Andreea Navrotescu  Lara Hernandez
Minimes Guillaume Lamard Bilel Bellahcene  Guillaume Philippe
Minimes Filles Cécile Haussernot Honorine Auvray  Anaëlle Afraoui
Benjamins Alexandre Pigeat Quentin Burri  Pierre-Basile Coiffait
Benjamines Mathilde Chung Mathilde Broly  Amélie Imperor
Pupilles Thomas Ariza Dimitri Lagarde  Albert Tomasi
Pupillettes Florence Rollot Chjara Sabiani  Estee Aubert
Poussins Marc-Antoine Lomandong Théo Ciccoli  Luka Radovanovic
Poussines Bérenice De Talance Elise Tomasi  Lucie Marcellier
Petits Poussins Wassel Bousmaha Rajat Makkar  Adam Mekhane
Petites Poussines Sofia Bellahcene Nani Gagua  Nani Gagua
Joueurs 1211 1233  1303
48ème 49ème 50ème
  Troyes Montluçon Nîmes
Catégorie 2010 2011 2012
Juniors Axel Delorme Wojtek Sochacki Paul Velten
Juniors filles Carole Forestier Carole Forestier Margaux Lefevre
Cadets Mickaël Massoni Lucas Di Nicolantonio Jules Moussard
Cadettes Oriane Soubirou Arielle Le Bail Salomé Neuhauser
Minimes Quentin Loiseau Jules Moussard Gary Giroyan
Minimes Filles Maha Eïd Sophie Aflalo Andreea Navrotescu
Benjamins Gary Giroyan Bilel Bellahcène Bilel Bellahcène
Benjamines Andreea Navrotescu Cécile Haussernot Isabelle Malassagne
Pupilles Bilel Bellahcène Roxana Hug Fahim Mohammad
Pupillettes Noémie Joudelat Clément Meunier Mathilde Broly
Poussins Vassili Chesterkine Dimitri Lagarde Dimitri Lagarde
Poussines Mathilde Broly Maelyss Ragot-Gaufreteau Meriem Bellahcène
Petits Poussins Dimitri Lagarde Albert Tomasi Théo Ciccoli
Petites Poussines Meriem Bellahcène Bérénice De Talancé Camille Ginovart
Joueurs 1222  1195 1206
  44ème 45ème 46ème 47ème
  Aix-les-Bains Grand-Bornand La Roche sur Yon Aix-les-Bains
Catégorie 2006 2007 2008 2009
Juniors Stephen Jessel Sébastien Feller Alain Genzling Clément Houriez
Juniors filles Mélanie Vérot Mathilde Choisy Mathilde Choisy Mathilde Congiu
Cadets François Brethes Alain Genzling Fabien Guilleux Pablo Ollier
Cadettes Mathilde Congiu Mathilde Congiu Emma Richard Emma Richard
Minimes Romain Edouard Thomas SaatDjian Bastien Dubessay Christophe Sochacki
Minimes Filles Clara Le Bail Valérie Forgues Valérie Forgues Salomé Neuhauser
Benjamins Wojtek Sochaki Antoine Manœuvre Maxime Lagarde Jules Moussard
Benjamines Sarah Bismuth Margaux Lefevre Cécile Haussernot Sophie Aflalo
Pupilles Jules Moussard Quentin Loiseau Benoît Purenne Guillaume Lamard
Pupillettes Salomé Neuhauser Maha Eid Andrea-Christiana Navrotescu Elise Bellaïche
Poussins Gari Giroyan Christophe Gelas Bilel Bellahcene Francesco Rambaldi
Poussines Marion Bekhouche Cécile Haussernot Noémie Joudelat Mathilde Broly
Petits Poussins Ilyass Msellek Sosthene Guédon Vassili Chesterkine Guillaume Trouve
Petites Poussines Cécile Haussernot Anissa Bellahcene Maelyss Ragot Gaufreteau Maelyss Ragot-Gaufreteau
Joueurs  1076  1167  1193 1205
  40ème 41ème 42ème 43ème
  Hyères Grand-Bornand Reims Calvi
Catégorie 2002 2003 2004 2005
Juniors Yannick Gozzoli Charles Monroy Maxime Vachier-Lagrave Matthieu Cornette
Juniors filles Sophie Milliet Sophie Milliet Karine Assad Adeline Chaumont
Cadets Mathieu Acher Matthieu Cornette Samy Shoker Richard Pile
Cadettes Nathalie Bonnafous Mélanie Vérot Claire Bodenez Karelle Bolon
Minimes Maxime Vachier-Lagrave Asher Glicenstein Clovis Vernay Jonathan Dourerassou
Minimes Filles Mélanie Vérot Pauline Guichard Caroline Cochet Mathilde Congiu
Benjamins Helder Frade-Marques Jonathan Dourerassou Mathieu Rigolot Remi Ludwig
Benjamines Caroline Cochet Julia Laurens Laura Fernandez Sylvie Genzling
Pupilles A.Delorme Thomas Saatdjian Yann Nahed Thomas Dionisi
Pupillettes Carole Forestier Carole Forestier Camilla Kohi Margaux Lefevre
Poussins Yann Nahed Christophe Sochacki Stéphane Saatdjian Jules Moussard
Poussines V.Forgues Arielle Le Bail Sophie Aflalo Maha Eid
Petits Poussins Jules .Moussard Kim Cabanes Armand Kohi Guillaume Lamard
Petites Poussines Sophie Aflalo Sophie Aflalo Lucie Rigolot Pauline Brunet-Malines
Joueurs  1131  1013  978  1028
  36ème 37ème 38ème 39ème
  Rochefort Romans Pau Amiens
Catégorie 1998 1999 2000 2001
Juniors Laurent Fressinet Laurent Fressinet Robert Fontaine Laurent Guidarelli
Juniors filles Isabelle Bramme Aurélie Dacalor M.Leclair Rébecca Klipper
Cadets Camille Carton Jérôme Blot David Housieaux Pavel Govciyan
Cadettes Nathalie Duchêne Angélique Loyer Sophie Milliet Céline Goletto
Minimes Nicolas Templier Arnaud Rainfray Sébastien Mazé Matthieu Cornette
Minimes Filles Céline Goletto Sophie Milliet Nathalie Bonnafous S.Hinzelin
Benjamins Mathieu Acher François Fargère Marie Sebag Redwan Maatoug
Benjamines Karine Assad Chloé Huisman Karelle Bolon Mélanie Vérot
Pupilles Antony Bellaiche Antony Bellaiche Maxime Vachier-Lagrave Cyril Monsieux
Pupillettes Anne-Sophie Chatte Mélanie Vérot C.Mourot M.Congiu
Poussins Helder Frade-Marques Maxime Vachier-Lagrave Adrien Boukobza Mathieu Rigolot
Poussines Solène Algaba Claire Vergerio J.Esposito A.Guillot
Petits Poussins Adrien Boukobza Mathieu Rigolot M.Tosello S.Hetier
Petites Poussines Touatia Brih Carole Forestier Noémie Klipper A.Bottemanne
Joueurs  844  908  893  864
  32ème 33ème 34ème 35ème
  Verdun Montélimar Hyères Monluçon
Catégorie 1994 1995 1996 1997
Juniors Christian Bauer Eloi Relange Hugo Tirard Robert Fontaine
Juniors filles I Rambeau Raphaëlle Bujisho Céline Guadalpi E. Chapelle
Cadets Benoît Lepelletier Victor Gervais Jean-Baptiste Boudenne Yohan Bénitah
Cadettes Raphaëlle Bujisho Marion Joanovits Mouna Daya Aurélie Dacalor
Minimes Igor Nataf Kévin Roser Robert Fontaine Laurent Fressinet
Minimes Filles Isabelle Bramme Mouna Daya Aurélie Dacalor Rébecca Klipper
Benjamins Robert Fontaine Laurent Fressinet Arnaud Rainfray Arnaud Rainfray
Benjamines Aurélie Dacalor Aurélie Duriez Gladys Ho Fanny Gaudron
Pupilles Jean-Pierre Le Roux Nicolas Templier Sébastien Plantet Xavier Beudaert
Pupillettes Fanny Gaudron Fanny Gaudron Karine Assad Chloé Huisman
Poussins Sébastien Plantet François Fargère Antony Bellaiche Antony Bellaiche
Poussines S Darbois Marie Sebag Karelle Bolon Karelle Bolon
Petits Poussins Frédéric Comte Antony Bellaiche Cyril Soyez Maxime Vachier-Lagrave
Petites Poussines Marie Sebag Caroline Cochet Solène Algaba Julia Laurens
Joueurs  NC  696  790  796
  28ème 29ème 30ème 31ème
  Belfort Descartes/Valras Sucé-sur-Erdre Pau
Catégorie 1990 1991 1992 1993
Juniors Jean-Marc Degraeve Jean-Marc Degraeve Eloi Relange Hervé Ribreau
Juniors filles S. Castaing Sabine Fruteau Sabine Fruteau Anne Muller
Cadets Eloi Relange Lionel Goldewitch Eric Gaudineau Yann Doombos
Cadettes P. Letheux Carine Coudray Aurélia Gatine Virginie Mora
Minimes R. Nizard Yann Doombos Christian Bauer Benoît Lepelletier
Minimes Filles C. Husson Aurélia Gatine Claire Gervais Véronique Muller
Benjamins Christian Bauer Christian Bauer Benoît Lepelletier Robert Fontaine
Benjamines Gaëlle Pillardeau Gaëlle Pillardeau Gaëlle Pillardeau Mouna Daya
Pupilles Adrien Leroy Ludovic Morelle Cédric Paci Charles Wolrich
Pupillettes C. Menozzi Sabrina Macaïro Marie Leclair Mathilde Bernard
Poussins C. Minet Jean-Noël Riff Etienne Bacrot Nicolas Templier
Poussines H. Bertrand Aurélien Béasse Héloïse Legrand Fanny Gaudron
Petits Poussins Sébastien Plantet Anthony Longosz
Petites Poussines Sandrine Blanche Lauriane Laroussinie
Joueurs  NC  NC  NC  NC

Source initiale : http://echiquier.quimperois.perso.sfr.fr/ E. Delaire
Continué par S. Ravot à partir du site FFE
PDF FFE 2015

Si vous avez des informations sur l’historique du championnat de France Jeunes avant 1990, merci d’écrire à :
Christophe PHILIPPE, Directeur Evénementiel FFE, philippe.chr@free.fr